Профилактическое мероприятие по массовой проверке пассажирского автотранспорта проходит в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
В период с 12 по 16 января государственными инспекторами технадзора ОГИБДД УМВД России по г. Вологде в отношении 11 водителей маршрутных транспортных средств составлены материалы об административном правонарушении.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, профилактики нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, автобусов, такси, а также с целью контроля за работой перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров, с 16 по 26 января 2017 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Вологде проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке пассажирского автотранспорта. В ходе данного мероприятия будут осуществлены выходы в автотранспортные предприятия города, где с водительским составом будут проведены профилактические беседы с демонстрацией видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения.

Так, в период с 12 по 16 января государственными инспекторами технадзора ОГИБДД УМВД России по г. Вологде в отношении 11 водителей маршрутных транспортных средств составлены материалы об административном правонарушении, в частности за технические неисправности и отсутствие полиса ОСАГО. Большинство недостатков выявлено перед выходом на линию. В отношении 2 должностных лиц составлены материалы об административной ответственности по ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства с нарушениями, при которых запрещена эксплуатация), сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика