В режиме реального времени контролируется работа общественного транспорта в Вологде

Фото УМВД России по Вологодской области
Все городские перевозчики обеспечили Отделу транспорта Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды доступ к системам онлайн-мониторинга их техники.

Все городские перевозчики обеспечили Отделу транспорта Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды доступ к системам онлайн-мониторинга их техники. В настоящее время все базы существуют по отдельности, но в ближайшее время они будут собраны воедино. Это станет первым шагом для создания единой диспетчерской службы, которую планируется внедрить в Вологде.

«Была достигнута договоренность, что перевозчики будут не только предоставлять данные о выпуске транспорта на линию на 8 и 16 часов, но и обеспечат доступ к программному обеспечению, которое позволяет контролировать движение транспорта в режиме реального времени. Программное обеспечение позволяет проследить, когда транспорт проезжал тот или иной контрольный участок. При поступлении жалоб это поможет проверить информацию и отреагировать на нее, проанализировать качество работы и при необходимости своевременно скорректировать расписание», - пояснил начальник Отдела транспорта Департамента городского хозяйства Павел Верещагин.

Напомним, что для оптимизации работы общественного транспорта в Вологде планируется создать Единую диспетчерскую службу, которая будет контролировать движение всех автобусов и троллейбусов. Этот вопрос находится в стадии обсуждения с муниципальными и частными перевозчиками.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика