Ремонт двух участков дорог начался в Вологде

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды

Отрезок улицы Некрасова обещают сделать до конца сентября, а прокладку дороги по улице Кленовой и переулку Дружбы до 30 ноября.

В областной столице будет заасфальтирован отрезок улицы Некрасова на участке от площади Чайковского до улицы Фрязиновской, а также проложено полкилометра дороги к земельным участкам в районе Куролит. Работы на обоих объектах уже начались.

Ремонт участка улицы Некрасова проводится в связи с обращениями жителей, дорога находилась в неудовлетворительном состоянии. Подрядчик, компания «Магистраль», уже приступил к работам. Ведется подготовка основания дорожного полотна, со следующей недели начнется укладка асфальта. К концу сентября новое дорожное покрытие на улице Некрасова будет готово.

Также идут работы по прокладке дороги по улице Кленовой и переулку Дружбы. Гравийный отрезок общей протяженностью 450 метров обеспечит проезд к земельным участкам, выделенным для многодетных семей. Работы стоимостью 33 млн. рублей ведутся на средства регионального и городского бюджетов.

Решение о строительстве дороги принято в прошлом году. После распределения земельных участков многодетные семьи обратились к городским властям с просьбой организовать туда доступ. Была разработана проектная документация и выполнена первая часть работ – появился участок насыпной дороги длиной 600 метров и ограждение. Сейчас началась реализация второй очереди. Будет сделано 150 метров дороги по ул. Кленовой, а также примыкающий к ней перпендикулярно отрезок в 300 метров по переулку Дружбы.

Сейчас идут подготовительные работы: снимается верхний слой земли для устройства песчаной насыпи, устанавливается водопропускная труба из железобетонных колец. Сама дорога будет песчано-гравийной, пешеходную дорожку заасфальтируют. Все работы подрядчикам нужно завершить до 30 ноября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика