Дорожный ремонт начался в микрорайонах Бывалово и Водники

Фото yandex.ru/images
Дорожники приступили к ремонту Пошехонского шоссе. В настоящее время на проезжей части снимают слой старого асфальта.

Дорожники приступили к ремонту Пошехонского шоссе. В настоящее время на проезжей части снимают слой старого асфальта. Также идет ремонт тротуаров.

Параллельно дорожники фрезеруют проезжую часть и укладывают новый асфальт на улице Ленинградской. Работа ведется в направлении от Окружного шоссе к Ленинградскому мосту. На финальную стадию выходят работы на улице Батюшкова. Сразу после окончания ремонта на Батюшкова дорожники приступят к укладке асфальта на улице Судоремонтной, где уже убран слой старого асфальта.

Напомним, в Вологде уже отремонтированы проспект Победы от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова, а также участки улиц Пригородной, Кирова, Благовещенской, Пушкинской, Октябрьской, Конева, Герцена, Ленина и Мира, Окружного шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мосту и на дороге в парк Мира. Запланирован ремонт улиц Чернышевского и Козленской.

Всего в этом сезоне планируется отремонтировать порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это рекордный объем ремонта дорог за последние 10 лет. Также в планах привести в порядок почти 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон, в том числе подходов к школам и детским садам.

Напомним, что нужно отремонтировать в первую очередь, решалось при обсуждении комплексных планов развития территорий. Глава Вологды Евгений Шулепов дал своим заместителям поручение учесть предложения ТОСов. Большинство пожеланий жителей были учтены и внесены в трехлетний план по благоустройству города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика