Сигнальные столбы появились на кольце Северная — Карла Маркса

Фото УМВД России по Вологодской области
Они послужат для визуального выделения центральной части кольца на перекрестке улиц Северной и Карла Маркса. Кроме того дорожники подкорректируют разметку на круговом перекрестке.
Специальные сигнальные столбы послужат для визуального выделения центральной части кольца на перекрестке улиц Северной и Карла Маркса.

Кроме того дорожники подкорректируют разметку на круговом перекрестке. Они на метр сократят диаметр внутреннего кольца, что позволит увеличить ширину полосы для движения. В результате машинам будет удобнее проезжать этот перекресток и вписываться в круговые повороты. Кроме того, немного будет сдвинута в сторону улицы Разина и разметка.

Обновлять маркировку дорожники начали в минувшее воскресенье в 22.00, когда схлынул основной поток транспорта. К понедельнику все работы должны быть закончены.

Напомним, кольцевое движение на этом участке было организовано 18 июля, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка и сократить аварийность. Такой вариант предложила рабочая группа по организации дорожного движения, в которую входят представители городских властей, сотрудники ГИБДД, эксперты ВоГУ и общественники.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика