Опросы мнения вологжан по вопросу маршрута 37э проводят общественники

Фото yandex.ru/images
1 сентября завершается контракт транспортного предприятия, обслуживающего маршрут 37э.

1 сентября завершается контракт транспортного предприятия, обслуживающего маршрут 37э. Администрации Вологды удалось договориться с перевозчиком, об оптимизации и сохранении маршрута. В настоящее время идет работа по составлению максимально удобного для всех пассажиров расписания. Свое мнение вологжане высказывают на встречах, организованных городскими властями. Особенно вопрос качественно составленного расписания волнует работников Подшипникового завода, проживающих в селе Молочное. Они попросили власти города о переносе рейса на более раннее время. Также есть предложения сократить поздние вечерние рейсы в 22:45 до торгового центра на Окружном шоссе, так как крайне мало жителей Молочного ездят на этом автобусе

«То, что вопрос о смене расписания автобуса 37э городские власти обсуждают вместе с людьми – очень правильно. Главное в этом вопросе – учесть мнение всех категорий населения: и работников завода, и ветеранов, и маломобильных граждан», – рассказал председатель ТОСа «Молочное» Сергей Шатунов.

Так за корректировку графика движения автобуса 37э уже высказались люди с ограниченными возможностями.

Параллельно идет мониторинг в самих автобусах. Представители общественности проводят изучение пассажиропотока на маршруте 37э. Это одно из направлений работы по составлению нового, удобного для всех пассажиров расписания на этом маршруте. На проверку представители Центра по работе с населением и ТОСов выходят в самые пиковые часы – утром и вечером. Отслеживают количество и категории пассажиров, которые ездят на этих автобусах.

«Мы решили выехать посмотреть самостоятельно, какое количество пассажиров пользуется данным маршрутом, где больше людей заходит и выходит, чтобы понять, насколько рентабелен этот маршрут», – рассказал представитель Центра по работе с населением Алексей Туманов.

На этот раз проверка прошла с 9 до 11 часов утра, когда пассажиров больше всего. Она показала, что во время следования автобуса из центра основная масса людей заходит в районе Старого рынка, улиц Псковской и Ильюшина, а выходят пассажиры в Майском, Семенково и в самом Молочном. В обратный путь больше всего пассажиров отправляется также из Молочного и Семенково. Основной поток выходит на ПЗ и Псковской. До конечной остановки в центре доезжает порядка 7 пассажиров.

«Я считаю, что этот маршрут очень нужен, потому что он не дублирует 37 автобус и можно добраться до Ленинградской без пересадок. Но если маршрутов будет меньше – это может быть лучше для перевозчиков. Ведь маршрут все-таки очень длинный, однако, утренние и вечерние рейсы стоит оставить более частыми», – считает пассажирка Елена Комарова.

Напомним, что по новому расписанию 37э начнет ходить в сентябре. Сейчас Администрацией города Вологды совместно с представителями общественности проводится работа по оптимизации маршрута, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика