Власти Вологды контролируют уборку снега в режиме реального времени

Фото vologda-oblast.ru
В настоящее время 31 машина компании «Магистраль», с которой заключен контракт на уборку снега, оборудована системой ГЛОНАСС.

В настоящее время 31 машина компании «Магистраль», с которой заключен контракт на уборку снега, оборудована системой ГЛОНАСС. Данные о местоположении каждой машины в режиме реального времени передаются в офис компании «Магистраль» и в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды, сотрудники которого контролируют качество уборки снега.

«Можно посмотреть в реальном времени, сколько машин находится в работе, отследить маршрут каждой из них, в какой точке в какое время находилась техника, отследить скорость и время работы, детально изучить маршрут каждой машины», - пояснила заместитель начальника Департамента городского хозяйства Светлана Тимофеева.

До конца декабря в автопарк компании «Магистраль» поступит еще 5 новых комбинированных дорожных машин и они также будут оснащены оборудованием ГЛОНАСС.

Напомним, что в настоящее время в уборке снега и посыпке улиц заняты 45 единиц техники. Отметим, что машины сторонних организаций, которую компания «Магистраль» привлекает к уборке снега, не оснащены оборудованием ГЛОНАСС.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика