Городские власти оштрафовали «Магистраль» за некачественно уборку города

Фото vologda-oblast.ru
На 5% меньше город заплатит подрядчику, выигравшему конкурс на содержание городских улиц. Такое заявление сделал Мэр Вологды Андрей Травников в ходе еженедельной пресс-конференции.

На 5% меньше город заплатит подрядчику, выигравшему конкурс на содержание городских улиц. Такое заявление сделал Мэр Вологды Андрей Травников в ходе еженедельной пресс-конференции.

- Специалисты городской администрации на постоянной основе проводили Мониторинг качества уборки улиц и тротуаров. согласно контракту все выявленные нарушения должны были устраняться в течение суток. Но на ряде объектов недочёты не были устранены в срок. За это и были применены штрафные санкции, - пояснил Андрей Травников, подчеркнув, что, несмотря на это, подрядчик работает в диалоге и следует всем рекомендациям городских властей.

Напомним, ранее власти Вологды договорились с подрядчиком об обновлении автопарка и оборудовании всех машин приёмника и системы «ГЛОНАСС». Сейчас в распоряжение «Магистрали» уже поступили три трактора и пескоразбрасыватель, еще ряд машин, по плану, прибудет к 15 декабря. К этому времени весь автопарк будет оснащён спутниковой системой сложения, она стоит уже на 32 машинах. Данные в режиме реального времени передаются на предприятие и в Департамент городского хозяйства.

В течение ноября коммунальщики утилизировали с городских улиц 22 тысячи кубометров снега. На снегоочистке и подсыпке днем задействовано около 30 единиц техники и 82 рабочих, ночью - больше 60 машин.

- В целом моя оценка работе коммунальных служб города не изменилась, единственное к «тройке» можно прибавить плюс, - резюмировал Мэр Вологды Андрей Травников.

Городская администрация контролирует и работу управляющих компаний и бизнес-структур, отвечающих за уборку дворов и своих территорий (торговые центры, офисы, предприятия общепита и т.д.). За ноябрь по фактам проверок Административный департамент составил 180 материалов, выписано штрафов на общую сумму порядка 250 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика