Осложнение ситуации на дорогах ожидается в Вологодской области в ближайшие дни

Фото yandex.ru/images
По информации Вологодского центра по гидрометеорологии, на территории области ожидается резкое изменение погодных условий.

По информации Вологодского центра по гидрометеорологии, на территории области ожидается резкое изменение погодных условий: в ближайшие дни ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер западный, северо – западный, 9 – 14 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью до -17, -12º С, днем до -9º, -4º С. На дорогах местами снежный накат, гололедица.

Учитывая резкие изменения погодных условий, Госавтоинспекция Вологодской области обращает внимание водителей транспортных средств:

- Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеоусловий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

- Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.

- Будьте предельно внимательны, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы и участки дорог, находящиеся в непосредственной близости от мест организованного отдыха граждан.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика