Стоимость услуг «штрафстоянок» будет определена в результате аукционов

фото yandex.ru/images
На 14-й сессии Законодательного Собрания области депутаты внесли изменения в соответствующий областной закон, определив порядок работы спецстоянок.

На 14-й сессии Законодательного Собрания области депутаты внесли изменения в соответствующий областной закон, определив порядок работы спецстоянок.

По словам председателя комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Ларисы Кожевиной, до настоящего времени договор на такие услуги заключался в заявительном порядке между Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области и предпринимателями – владельцами спецстоянок. Автовладельцы оплачивали услуги по единому тарифу, установленному приказом Департамента топливно-энергетического комплекса.

«Теперь тарифы на услуги «штрафстоянок» будут определены в результате аукционов, которые будут проведены в каждом муниципалитете. Стартовой ценой аукциона будет являться базовый уровень тарифа, утверждённый в настоящее время Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования, - пояснила депутат. - По итогу будет определён основной исполнитель услуг на территории – предприниматель, предложивший наименьшую цену. Все остальные участники рынка смогут работать по этой цене. Если торги не состоятся, то за основу будет принят базовый тариф».

Добавим, в настоящее время на территории области работает 20 специализированных стоянок - в Вологде, Череповце и в 11-ти районах области. торгах могут принимать участие все желающие предприниматели, чьи стоянки соответствуют требованиям к спецстоянкам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика