Вологжане просят увеличить количество работников, занятых ремонтом на Октябрьском мосту, чтобы скорее избавиться от пробок

Фото: yandex.ru
Сейчас мост ремонтируют только два работника.

В связи с ремонтными работами, Октябрьский мост был частично перекрыт. Из-за этого у вологжан возникла большая проблема с транспортными пробками. Так, например, по утверждениям пользователей соцсетей, сегодня многие вологжане опоздали на работу, потому что автобусы высаживали людей, не доезжая до места назначения.

Проезд транспорта на Октябрьском мосту осуществляется сейчас по одной полосе через светофор. Параллельно идет ремонт проспекта Победы возле Торговой площади, перекрыта улица Герцена в районе центра, где продолжается ремонт теплотрассы, поэтому в городе возникают большие пробки.

В утренние часы пик, когда вологжане отправились на работу, стоял проспект Победы от улицы Воровского, улица Мира. Из-за того, что многие вологжане решили поехать в Заречье единственным объездным путем – через мост 800-летия, пробки образовались и на нем. Мост 800-летия - единственный, по которому сейчас могут проехать большегрузы. Образовались пробки на улице Предтеченской, на улице Горького.

По данным представителей администрации города, в таком режиме Вологда будет жить два месяца – именно столько потребуется на капитальный ремонт Октябрьского моста. Его ремонт – вынужденная мера, степень износа мостовых конструкций очень высока и без ремонта могли наложить запрет на эксплуатацию моста.

Особое возмущение вологжан вызывает то, что длительность ремонта Октябрьского моста напрямую связана с количеством специалистов, занятых работами. По данным пользователей соцсетей, сейчас на мосту работают лишь два человека, и им предстоит огромный фронт работ. Вологжане уверены, что если увеличить количество человек, занятых ремонтом моста, закончить работы и освободить город от пробок и неудобств, связанных с ними, можно гораздо быстрее.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика