Отремонтированный участок ул. Возрождения: без тротуаров и освещения

фото yandex.ru/images
Сразу же после открытия дороги от вологжан стали поступать жалобы на только что отремонтированный участок.

Новая асфальтовая дорога появилась на участке улицы Возрождения от ул. Новгородская до ул. Ярославская. Об этом писало наше издание 2 ноября. Сразу же после открытия дороги от вологжан стали поступать жалобы на только что отремонтированный участок. «Автомобильная Вологда» изучила ситуацию.

Главные претензии вологжан касаются отсутствия тротуаров и освещения на данном участке дороги. Претензии, безусловно, обоснованы. Пешеходы вынуждены выбирать себе другой маршрут или идти по дороге, что довольно опасно, особенно в темное время суток, ведь фонарей на дороге нет. Освещение, как и тротуары, должны появиться в следующем году. По крайней мере, такие планы были озвучены.

Проезд по улице в данный момент затруднен еще из-за автомобилей, которые стоят прямо на дороге. Сами владельцы припаркованных автомобилей объясняют такую парковку отсутствием места для стоянки.

«Раньше здесь была не дорога, а направление. Сквозь улицу никто не ездил, и жильцы домов вдоль дороги всегда ставили свои машины. Они никому не мешали. Сейчас дорогу сделали, но не предусмотрели карманов для стоянки машин. А ставить их нам некуда, поэтому вынуждены ставить машины на дороге», - рассказал «Автомобильной Вологде" автовладелец Владимир.

Водители проезжающих машин, конечно же, не в восторге от стоящих прямо на дороге транспортных средств и требуют установки запрещающих стоянку знаков, пишет об этом сегодня в социальной сети "Автомобильная Вологда".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика