ГИБДД обновили проект экзамена на получение водительских прав

Фото yandex.ru
Госавтоинспекция внесла изменения в проект экзамена на получение водительских прав. Главным нововведением стал перенос упражнений площадки в городские условия.

Прежде всего, у кандидатов проверят первоначальные навыки вождения. Тестирование будет проходить на "закрытых площадках и автодромах, территориях с твердым покрытием и ограниченных для движения пешеходов, участках дорог с малоинтенсивным движением, тупиковых участках дорог, преимущественно за пределами жилой застройки".

Затем кандидат продемонстрирует умение водить в условиях полноценного городского движения. Среди обязательных упражнений будет проезд нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог и пешеходных переходов, демонстрация левого и правого поворотов, обгон других участников движения и осуществление параллельной парковки. Также будут проверяться навыки начала движения и остановки на подъеме и спуске.

Как сообщает РИА Новости, в проекте уточняется, что преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика