Чтобы поставить на учет автомобиль в ГИБДД, вологжане занимают очередь ночью

Фото yandex.ru
Мужчина захотел зарегистрировать свой новый купленный автомобиль в ГИБДД, однако он столкнулся с тем, что быстро это сделать практически невозможно.

Казалось бы, 21 век на дворе, однако для того, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, вологжане вынуждены занимать очередь в 3-4 часа ночи. Об этой удивительной истории рассказал читатель, который обратился в Автомобильную Вологду.

Мужчина захотел зарегистрировать свой новый купленный автомобиль в ГИБДД, однако он столкнулся с тем, что быстро это сделать практически невозможно. Рекламируемый всюду информационный портал Госуслуги позволяет записаться в ГИБДД для регистрации автомобиля. Но очередь подойдёт не ранее, чем через 10-14 дней. Иногда и того дольше. Если мы сегодня на сайте Госуслуг запишемся на регистрацию авто, то мы получим талон на конец января будущего года.

Чтобы поставить автомобиль на учет без записи на сайте Госуслуг, нужно получить талончик в ГИБДД. Но талоны выдаются только с 8:00 утра. Как сказала нам сотрудница ГИБДД, работающая там и выдающая талоны, начинают выдачу талонов с 8 часов. В это время здесь собирается толпа людей. Как правило, по словам женщины, к 08:15 талонов уже нет. Именно поэтому люди занимают очередь за талонами в 3-4 ночи.

«В живую очередь придётся к 4 утра ехать, очередь за талончиком занимать, лучше через Госуслуги, но там запись на неделю вперед» - пишет в «Автомобильной Вологде» Александр.

«Очередь нужно занимать с пяти утра, чтоб точно попасть. Мы занимали в 06:15 были уже 17. Некоторые стоят с 03.00 ночи» - пишет Маша.

Чтобы не было путаницы, берётся листок и записываются все желающие поставить автомобиль на учёт.

«Туда приезжаешь (имеется ввиду в ГИБДД – прим. Автомобильной Вологды) идешь к первому человеку, кто по очереди и записываешься в список. Соответственно если первый приезжаешь, берешь листок и всех записываешь в список» - рассказывает наша читательница.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: к каком веке мы живём? Неужели в наше время нельзя организовать работу ГИБДД так, чтобы людям не приходилось занимать очередь ночью? Почему нельзя брать талоны на следующий день? Если сотрудники ГИБДД не справляется с потоком желающих, то почему не увеличить штат? А может работающие сотрудники не обладают нужной квалификацией или просто плохо работают?

Ведь раньше, ещё несколько лет назад, поставить автомобиль на учёт можно было без проблем. Уже работала запись на портале Госуслуг. Тот, кто не хотел записываться, мог свободно прийти в ГИБДД и получить талон в живую очередь. Не было никаких ночных записей. Не было недельных ожиданий. Что же произошло сейчас?

Может руководство ГИБДД обратит на это внимание и наведёт порядок у себя? Либо начальник УМВД России по Вологодской области, Виктор Пестерев, возьмёт эту ситуацию под свой контроль и решит? Или нужно обращаться в УВД в столицу, чтобы московские полицейские начальники приехали к нам и посмотрели, как устроена работа ГИБДД в провинции в 21 веке?

Ужасная организация работы ГИБДД в Вологде вынуждает вологжан ехать в другой город, что там зарегистрировать свой автомобиль.

«Тупо едешь в ближайший райцентр, если конечно не принципиально в Вологде на учёт вставать» - делится советом с читателями Андрей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика