Запустить асфальтовый завод в Вологде планируют в марте

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил сегодня Мэр Вологды Андрей Травников в ходе встречи с журналистами. Таким образом, если позволит погода, проводить ямочный ремонт с помощью горячего асфальта в городе начнут уже в начале апреля.

Об этом заявил сегодня Мэр Вологды Андрей Травников в ходе встречи с журналистами. Таким образом, если позволит погода, проводить ямочный ремонт с помощью горячего асфальта в городе начнут уже в начале апреля. В настоящее время используются другие способы.

«На сегодня, по данным на 3 марта, работы по ямочному ремонту выполнены на общей площади более 1000 квадратных метров, в том числе литым асфальтом – 420 квадратных метров и холодным асфальто-бетоном – 700 квадратных метров», - пояснил Андрей Травников.

Напомним, работать с литым асфальтом можно при температуре воздуха до -10 градусов. Что касается холодного асфальта, то этот состав использовали только в январе. Им можно работать при крайне низких температурах, но он менее надежный, чем литой. Поэтому такую технологию применяют только при оперативном ямочном ремонте.

Добавим, что летом в Вологде начнется ремонт дорог и тротуаров. В этом году из областного бюджета городу Вологде выделено 100 млн рублей. Эти средства позволят отремонтировать 92,7 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В частности, предполагается ремонт участков улиц Зосимовской от площади Бабушкина до улицы Ленина, Чехова от Мира до Яшина, Яшина от Чехова до Советского проспекта, Петина от Пошехонского шоссе до Преображенского. Также рассматривается возможность ремонта за счет средств городского бюджета участка Окружного шоссе от улицы Возрождения до Пошехонского шоссе, включая кольцо, и улицы Каменный мост. Окончательное решение по ремонту последнего объекта будет принято по итогам исследования его состояния.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика