С сегодняшнего дня полностью восстановлена работоспособность приложения «Яндекс.Транспорт» в Вологде

Фото yandex.ru/images

Ранее мы сообщали о том, что жители Вологды и Череповца лишились доступа к услуге "Яндекс.Транспорт", сейчас эта проблема решена.

Ещё в 2014 году программист Николай Головкин решил самостоятельно включить череповецкие автобусы в новый на тот момент сервис «Яндекс.Транспорт». Позже была подключена и Вологда.

Работал череповчанин на энтузиазме, поэтому без какой-либо финансовой поддержки со стороны города или области. Программист рассказал Онлайн Вологде, как всё было на самом деле, и причина отключения приложения прояснилась.

«Для размещения программы мне приходится использовать бесплатные хостинги без гарантий работоспособности. В начале июля хостинг, которым я пользовался, перестал существовать, и понадобилось время, чтобы запустить передачу данных на другом хостинге», - рассказал нам сам Николай.

В апреле он оставил обращение на сайте губернатора Вологодской области с просьбой помочь проекту, чтобы можно было перенести программу на надёжный платный хостинг и подключить другие города области. С ним созвонились один раз, после чего общение прекратилось.Поэтому слова чиновников о неожиданном и намеренном отключении сервиса "администратором из Череповца" не вполне соответствуют действительности. Хотя программист допустил, что для отдела транспорта Вологды отключение стало неожиданностью.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика