Госавтоинспекция провела профилактический рейд по пассажирским перевозкам

Фото пресс-службы отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде
14 января в Вологде прошло мероприятие по профилактике нарушений ПДД на пассажирском транспорте и транспорте юридических лиц.

Во время рейда 14 января сотрудники ГИБДД выявили административные правонарушения, связанные с технической неисправностью автобусов и нарушением проведения контроля за их техническим состоянием. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица.

Подобные мероприятия будут продолжатся на территории города в январе. С начала текущего года к административной ответственности привлечено 17 водителей автобусов и 3 должностных лица, осуществляющих пассажирские перевозки.

За 2018 год чаще всего должностные лица транспортных организаций допускали такие нарушения как выпуск на линию транспортного средства с неисправным тахографом. Также, руководители автопредприятий не смогли организовать должным образом медицинский контроль водителей и технический контроль транспортных средств при выпуске на линию. В этом случае руководители привлечены к административной ответственности в размере 30 000 рублей, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика