Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

Фото yandex.ru/images
С начала 2017 года на дорогах Вологды зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 10 человек погибли и 123 получили травмы различной степени тяжести.

С начала 2017 года на дорогах Вологды зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 10 человек погибли и 123 получили травмы различной степени тяжести. 78 наездов произошли на пешеходных переходах.

В Правилах дорожного движения четко сказано, что пешеход может выходить на проезжую часть после того, как оценит расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость и убедится, что переход будет для него безопасен. Зачастую, пешеходы пренебрегают своей безопасностью и выходят на пешеходный переход не убедившись в безопасности, разговаривают по телефону, отвлекаются на разговоры по телефону и прослушивание музыки.

Сотрудники ГИБДД г. Вологды проводят рейды и привлекают к ответственности пешеходов согласно пункта правил 4.5 ПДД РФ, напоминаем, что заданное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика