Госавтоинспекция предупреждает вологжан о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие выходные

Фото yandex.ru/images
По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные дни на территории области ожидается понижение температуры окружающего воздуха.

По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные дни на территории области ожидается понижение температуры окружающего воздуха, ночью местами до -8 С, днем до -2 С. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки. Местами отложение мокрого снега, гололед.

Учитывая изменения погодных условий, Госавтоинспекция Вологодской области обращает внимание водителей транспортных средств:

- Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеоусловий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

- Выезжая на загородные трассы, не забывайте о том, что, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.

- Соблюдайте дистанцию и боковой интервал.

- Будьте предельно внимательны, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы и участки дорог, находящиеся в непосредственной близости от мест организованного отдыха граждан.

- Рекомендуем воздержаться от смены зимней резины на летнюю.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика