Поезд с артистами и вагоном-музеем проедет по станциям Северной ЖД

Фото: yandex.ru/imgs
В Вологде он сделает остановку 15 августа.
В Вологде он сделает остановку 15 августа.

Тур вагона-музея и гастроли артистов ДКЖ узла Ярославль-Главный запланирован по станциям СЖД с 13 по 19 августа.

Интересно, что тянуть состав с вагоном-музеем и артистами будет ретро-поезд с паровозом серии П-36. Однако такой паровоз будет идти от станции Шуя до Сосногорска. На крупных станциях паровоз будут заправлять углем и водой, чистить топку и продувать котел. Управлять старинным локомотивом будут специальные паровозные бригады. От Сосногорска до станции Елецкая поезд проследует с современным локомотивом.

Во время стоянок все желающие смогут посмотреть концертную программу, состоящую из вокальных и танцевальных номеров, дефиле в исторических костюмах. А также посетители смогут заглянуть в вагон-музей истории Северной железной дороги и сфотографироваться на фоне паровоза и в специальной фотозоне.

Само путешествие посвящено 150-летию магистрали, ведь Шуйско-Ивановская железная дорога была открыта в сентябре 1868 года. А это самый первый участок Северной магистрали в ее современных границах.

Поезд торжественно отправится из Шуи 13 августа и сделает остановки с концертами на станциях: Иваново, Кострома, Галич, Шарья, Буй, Вологда, Харовская, Вожега, Коноша, Вельск, Кулой, Сольвычегодск, Микунь, Ухта, Сосногорск и Елецкая. Кроме того, во время стоянки поезда на станции Ярославль-Главный будет играть духовой оркестр.

В Вологде ретро-поезд с артистами будет стоять 15 августа с 14.40 до 17.00. Вход в вагон-музей свободный.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика