Через систему ГЛОНАСС будут контролировать уборку снега в Вологде

Фото vk.com/onlinevologda
Спецтехнику ООО «Магистраль» оснастят приемниками системы ГЛОНАСС.

Спецтехнику ООО «Магистраль» оснастят приемниками системы ГЛОНАСС. Необходимое оборудование уже приобретено. На эти цели компания направила порядка одного миллиона рублей. Техническую новинку подрядчик приобрел за свой счет.

Установка оборудования пройдет в течение месяца, такую задачу поставил Мэр Вологды Андрей Травников, подчеркнув, что модернизация не должна сказаться на качестве работы компании.

- Для того, чтобы оснастить машину приемниками системы ГЛОНАСС, необходимо снять ее с линии на сутки. Сейчас погодные условия и объемы работы, которую нам необходимо выполнить, не позволяют в оперативном режиме провести техническое перевооружение. Мы планируем решить эту задачу к середине декабря в соответствии с договоренностями, достигнутыми с нашим заказчиком – городскими властями, - говорит директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

Навигационная спутниковая система позволит в режиме реального времени следить за движением машин и расходом топлива. Эта информация будет круглосуточно «стекаться» в дежурно-диспетчерский центр. Здесь специалисты будут принимать оперативные меры для усиления работы в том или ином микрорайоне города. Речь идет как о снегоочистке, так и проведении работ в другое время года.

Добавим, что такая система контроля над работой спецтехники, занятой на обслуживание улиц, уже несколько лет успешно применяется в разных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Ростов и другие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика