Нарушителей правил парковки на проспекте Победы начнут штрафовать с завтрашнего дня

Фото vologda-oblast.ru
Завтра, 21 октября, водителям, нарушившим правила парковки на участке от улиц Батюшкова до Мира, будут выписывать штрафы.
Завтра, 21 октября, водителям, нарушившим правила парковки на участке от улиц Батюшкова до Мира, будут выписывать штрафы. На прошлых выходных на указанном участке поставили знаки, предписывающие парковаться вдоль тротуара, то есть с правой стороны дороги, но вологодские автовладельцы по привычке продолжают оставлять машины с другой стороны, т. е. в том месте, где парковка теперь запрещена.

Изменения внесены ради безопасности пешеходов и водителей, теперь, выходя из машины, автомобилистам и пассажирам не нужно перебегать проезжую часть в неустановленном месте.

Сначала на указанном участке поставили наряд ДПС, которые обращали внимание водителей на установленные знаки. Завтра сотрудники ДПС начнут привлекать внимание нарушителей по громкоговорителю. В пятницу планируется провести мероприятия по привлечению водителей к административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки.

С завтрашнего дня нарушителям будет выписан штраф в размере 1500 рублей. Если же владельца в машине нет, автомобиль будет эвакуирован на штрафную стоянку, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика