Вологодский автопарк пополнят троллейбусы из Москвы и Санкт-Петербурга

Фото УМВД России по Вологодской области
Об этом заявил сегодня мэр Вологды во время прямой линии с Губернатором области.
Об этом заявил сегодня мэр Вологды во время прямой линии с Губернатором области.

Сейчас администрация арендует 25 троллейбусов, которые возят пассажиров. Все они проходят ремонт, но вот выглядят неудовлетворительно. Вполне возможно, что пополнят троллейбусный парк Вологды в ближайшее время машины из Москвы и Санкт-Петербурга, где парки будут обновляться в преддверии Чемпионата мира по футболу. Этот вопрос находится на стадии проработки.

"Движение троллейбусов организовано по наиболее востребованным вологжанами маршрутам, а на опорах контактной сети размещены осветительные приборы, которые используются для освещения города. Поэтому мы крайне заинтересованы в сохранении троллейбусного сообщения", – пояснил мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что еще в 90-х годах прошлого столетия в Вологде был приватизирован весь троллейбусный парк и контактная сеть. Однако в данный момент предприятие «Вологдаэлектротранс» находится в стадии банкротства. Город не может оказать предприятию поддержку, однако для сохранения троллейбусов администрация обратилась в арбитражный суд, чтобы признать контактную сеть и подстанции, от которых она запитана, социально значимыми. Это поможет уберечь имущество предприятия от скупки.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика