Работу по уборке и вывозу снега Мэр Вологды снова оценил на «тройку»

Фото yandex.ru/images
Об этом Андрей Травников сообщил сегодня в ходе еженедельной пресс-конференции.

Об этом Андрей Травников сообщил сегодня в ходе еженедельной пресс-конференции.

По оценке Мэра Вологды, компания «Магистраль», которая занимается содержанием городских улиц, не справляется с поставленной задачей. На минувшей неделе парк компании пополнился техникой: закуплены 3 новых трактора для расчистки пешеходных зон и 1 пескоразбрасыватель. По мнению Андрея Травникова, в работе коммунальщиков есть положительная динамика, но результаты можно по-прежнему оценить удовлетворительно.

«Скорее всего, это отразится на сумме, которую компания получит по итогам контракта. Естественно будем применять и штрафные санкции. Меня не устраивает, каким образом убирают город, и закрывать глаза на это никто не собирается», – подчеркнул Андрей Травников.

Также, по словам Мэра Вологды, коммунальщикам необходимо увеличить объемы вывоза снега. В недостаточном количестве используются химические вещества для устранения гололеда. В частности, необходимо увеличить объем использования жидких реагентов, которые в настоящее время считаются более эффективными. Андрей Травников подчеркнул, что реагенты нужно по максимуму применять там, где это возможно, чтобы не навредить системе ливневой канализации.

Добавим, сегодня ночью на уборке города была задействована 31 единица техники, днем – 28 спецмашин. С 5 утра на ручной уборке пешеходных зон заняты более 80 дворников. В выходные дни с улиц города вывезено 5600 кубометров снега, а всего с начала сезона – свыше 22 тысяч кубометров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика