Работа по вывозу снега из дворов будет усилена

Фото yandex.ru/images
Соответствующее поручение руководителям управляющих компаний дал первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Соответствующее поручение руководителям управляющих компаний дал первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов. Он объехал несколько дворов в Заречье и пообщался с жителями района.

В целом уборку осмотренных территорий он оценил на «удовлетворительно». Так, на Фрязиновской, 31, снежные завалы собраны прямо под окна дома, и с каждой уборкой двора сугробы растут. На Северной, 16 тротуары вычищены, но снег из двора не вывезен. Жалобы в единую дежурную диспетчерскую службу поступают ежедневно. Специалисты выезжают по адресам и уже на месте разбираются в проблеме.

«У нас инспектора ежедневно проверяют закрепленные за ними территории. Если фиксируют нарушения, то составляется протокол и нарушитель привлекается к административной ответственности. С начала января уже составлено порядка 60 протоколов за нарушение правил благоустройства города, из них более 30 – в отношении управляющих компаний», – рассказал начальник Административно-технического отдела Административного департамента Администрации Вологды Александр Лазаренко.

На сегодня основная задача, стоящая перед управляющими компаниями, – вывоз снега из дворов.

«Мы договорились с управляющими компаниями, что они постараются на закрепленных за ними территориях навести порядок. Пока протокол выписывать не будем. Надеемся, что наши замечания дойдут до всех руководителей УК. Также хочу сказать, что вологодский бизнес должен быть более ответственным. Часто они собирают снег со своей территории на городскую, и обвиняют подрядчика, который убирает город, в некачественной уборке», – пояснил первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что за уборку пешеходных зон и стоянок, а также обочин вдоль городских дорог у торговых точек ответственны представители бизнеса.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика