Около 6,5 тысяч человек проводили зиму в музее «Семёнково»

Фото: пресс-служба вологодского музея-заповедника
29 февраля и 1 марта в Архитектурно-этнографическом музее вологжане и туристы провожали зиму в народных традициях. В этом году к «Масленице в Семёнково» присоединились около 6500 человек.

Программа не обошлась без масленичных музейных обычаев: гости участвовали в играх и забавах, катались с большой ледяной горки, штурмовали крепость, пробовали блин-великан, а самые смелые прыгали через костёр – на счастье и удачу. Но праздник был наполнен сюрпризами не меньше, чем зима этого года: музей удивил разнообразием «климатических зон», изотермами радости и абсолютным максимумом веселья. Участникам праздника пришлось выяснить, мог ли известный месье Анатоль украсть зиму и способны ли народные приметы предсказать направление погоды в наше время.

Эхом масленичных гуляний станет фотоконкурс «Объектив на позитив»: сотрудники предлагают делиться фотографиями с музейной Масленицы 2020 года «Вконтакте» с хэштегом #МасленицаСемёнково. По итогам конкурса будут определены победители, которые получат призы от кота Семёна. Результаты будут объявлены 15 марта, сообщают в пресс-службе вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика