Яркие шоу от мастеров будут проходить каждый день на фестивале «Голос ремесел»

Фото УФССП России по Вологодской области
Зрелищные выступления готовят ремесленники со всей России и из-за рубежа к III международному фестивалю народных промыслов «Голос Ремесел», который пройдет в Вологде с 23 по 26 июня.

Зрелищные выступления готовят ремесленники со всей России и из-за рубежа к III международному фестивалю народных промыслов «Голос Ремесел», который пройдет в Вологде с 23 по 26 июня.

Конкурсы среди мастеров откроют шоу на «Ярмарке ремесел» в сквере на набережной. В день открытия фестиваля в 13-30 там пройдет конкурс причесок для женщин «Козы Косы».

24 июня в 12-30 начнется шоу пильщиков. За ограниченное количество времени они должны будут выпилить из дерева скульптуру. С 18 до 19 часов будет проходить шоу «Глина и пламя». Гончары на скорость будут создавать керамические скульптуры и обжигать их в печи.

25 июня с 12 до 15 часов будет проходить шоу «Светоч», где кузнецам предстоит на улице выковать металлические светцы. В 11-30 на ярмарке национальной кухни под стенами Вологодского кремля начнется шоу кулинаров «Стол-престол». А в 15 часов на Кремлевской площади состоится конкурс красоты для мужчин «Да! Борода!».

В день закрытия фестиваля, 26 июня, с 12 до 15 часов в сквере на набережной пройдет шоу «Гончарные забавы», на котором керамисты будут расписывать кирпичи.

Напомним, в этом году на фестиваль «Голос ремесел» в Вологду приедут более 1000 мастеров из десятков регионов России, а также 6 стран зарубежья: Белоруссии, Финляндии, Сербии, Эстонии, Франции и Узбекистана. Основные площадки фестиваля расположатся в сквере на набережной реки Вологды и на Кремлевской площади. Под стенами Кремля развернется ремесленный посад.

На фестивале запланирована концертная программа. В Вологде выступят Falk/этно-рок коллектив «Ладони», проект «Этносфера» и ансамбль «Веретенце», коллективы SAGE, «Живые ворота», «Струны Руси», Нерехтский рожечный хор и многие другие. Музыкальную программу фестиваля завершит известный коллектив «Бурановские бабушки», который в 2012 году занял второе место на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика