В городских библиотеках пройдут Дни Вологодской области

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Для вологжан проведут краеведческий квест, мастер-класс по вологодским промыслам и видеоэкскурсии.

23 сентября – День образования области, поэтому библиотекари к этой дате подготовили целый цикл мероприятий, посвящённых природному своеобразию, истории и культуре Вологодской области.

В виртуальные путешествия по Вологодской области приглашают библиотеки на Можайского и Псковской. Маленькие вологжане с историей родного края познакомятся в весёлых и увлекательных играх — познавательно-игровые программы пройдут в библиотеках на Судоремонтной, Псковской и Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. С 10 сентября на сайте Центра писателя В.И. Белова все желающие смогут проверить свои знания в онлайн-викторине «Вологодская область – наш край родной». На выставке в Детской библиотеке на Авксентьевского можно будет ознакомиться с поэтической картой Вологодского края. Пейзажи вологодской глубинки рассмотрят посетители библиотеки в Прилуках на фотовыставке Елены Швецовой.

Немало интересного ждёт читателей библиотеки в Бывалово. 20 сентября в 14:00 библиотека приглашает на краеведческий час «Вологда — Кириллов. Трасса знаменитых земляков», где всех желающих ждёт увлекательный рассказ о Владимире Гиляровском, Александре Клубове, Евгении Преображенском и других известных людях, прославивших Вологодчину далеко за пределами малой родины. Для творческих вологжан 12 сентября пройдёт мастер-класс «Росписи Вологодской области, а 19 сентября — мастер-класс «История берестяного промысла». Для молодёжи библиотека проведёт 10 сентября краеведческий квест «ТОП—10 достопримечательностей Вологодской области», сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика