Творческих вологжан приглашают на Литературный семинар молодых авторов

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Центр писателя В. И. Белова приглашает вологжан в возрасте от 14 до 35 лет к участию в V Литературном семинаре молодых авторов.

Семинар направлен на выявление и поддержку талантливых начинающих прозаиков и поэтов.

В этом году работы на суд экспертного жюри семинара-конкурса уже прислали авторы из тринадцати регионов нашей страны, в том числе, из Московской, Архангельской, Новогородской, Курской, Оренбургской и Кемеровской областей, Приморского края, Ненецкого автономного округа и республики Марий Эл. Поступают заявки из разных районов Вологодской области, в том числе, из Харовского района, от земляков Василия Ивановича Белова. Присоединился к семинару участник из Луганской народной республики.

Среди участников литературного семинара 2020 года есть авторы, которые только делают первые шаги на литературном пути, также и «семинаристы», которые уже выпустили несколько книг, однако считают участие в семинаре для себя полезным и необходимым. Среди заявившихся участников, есть те, кто приедет в Вологду не в первый раз.

В составе экспертного жюри этого года прозаик, председатель Совета молодых литераторов Союза писателей России Андрей Тимофеев (г. Москва), поэт, литературный критик, лауреат Большой литературной премии России Борис Лукин ( Московская обл.) , прозаики Дмитрий Ермаков и Наталья Мелехина (г. Вологда), поэт Инга Чурбанова (г. Вологда), журналист, главный редактор журнала «Вологодский Лад» Андрей Сальников.

Подать заявку на литературный семинар можно до 30 августа.

Список финалистов, чьи тексты будут обсуждаться в рамках очного этапа семинара, который состоится 19-20 октября 2020 года, будет размещен 30 сентября на сайте Центра писателя В.И. Белова. Лучшие тексты будут напечатаны в сборнике «V литературный семинар молодых авторов». Все участники получат сертификаты, а победители – памятные призы и сборник, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика