Известный режиссер Николай Досталь снимает фильм на Вологодчине

Фото УМВД России по Вологодской области
Николай Досталь приступил к сьемкам фильма «Монах и бес».

Николай Досталь приступил к сьемкам фильма «Монах и бес». Картину было решено снимать на территории Кирилло-Белозерского монастыря.

Напомним, о своем решении снимать картину на территории области режиссер объявил во время проведения в областной столице фестиваля «Четвертая Вологда». Перед началом съемочного процесса Николай Досталь посетил «Семенково», монастыри Кириллова и Ферапонтово. В итоге остановился на территории Кирилло-Белозерского монастыря.

Фильм «Монах и бес» основан на житиях праведников. Действие картины разворачивается в России в первой половине XIX века. В основе сюжета – история монаха Ивана Семеновича. Вместе с ним в монастырь проникает бес в облике человека по имени Легион, который все время искушает Ивана.

Съемки фильма в Вологодской области пройдут до середины ноября. После этого кинематографисты отправятся в Крым и Иорданию. Картина выйдет весной 2016 года.

Добавим, это не первый опыт работы Николая Досталя в Вологодской области. Он также снял в областной столице несколько эпизодов многосерийного фильма «Завещание Ленина». Картина демонстрировалась на фестивале «Четвертая Вологда», посвященном Варламу Шаламову.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика