Федеральный туристический маршрут "Русские усадьбы" пройдёт через Вологду

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Вологодская область включена в федеральный туристический маршрут "Русские усадьбы" - пилотный проект, объединивший 5 городов Центрального федерального округа.
Вологодская область включена в федеральный туристический маршрут "Русские усадьбы" - пилотный проект, объединивший 5 городов Центрального федерального округа. Кроме Вологодской области в проекте участвуют: Тверская область, Тамбовская, Псковская и Калужская области. В каждом из регионов есть свои усадебные комплексы, которые в рамках "Русской усадьбы" получат поддержку и развитие.

На Вологодчине наиболее популярны усадьба Брянчаниновых в селе Покровском Грязовецкого района, усадьбаБатюшковых и Куприна в селе Даниловском Устюженского района, усадьба Гальских в Череповце, усадьба в селе Можайское Вологодского района (дом-музей А.Ф. Можайского), усадьба Спасское-Куркино в Вологодском районе, усадьба в деревне Владимировка Череповецкого района (музей Игоря Северянина), а также некоторые другие. С помощью федеральной программы уже известные вологжанам и гостям города усадьбы получат дополнительное развитие, а менее популярные смогут также составить туристический кластер региона.

Федеральная программа "Русские усадьбы" реализуется при поддержке Министерства культуры России. Более 37 музеев-заповедников и более 19 музеев-усадеб будут включены в проект, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика