Фестиваль «Четвертая Вологда» пройдет в областной столице

Фото yandex.ru/images
Фестиваль, посвященный творчеству знаменитого земляка, писателя Варлама Шаламова, пройдет в Вологде с 18 по 21 июня.

Фестиваль, посвященный творчеству знаменитого земляка, писателя Варлама Шаламова, пройдет в Вологде с 18 по 21 июня. Название мероприятия - «Четвертая Вологда» - взято из рассказа писателя, так называл он культурную часть города.

По словам организаторов, фестиваль призван привлечь внимание общественности в Вологде и не только к личности известного писателя, автора одного из самых читаемых произведений прошлого столетия – «Колымских рассказов». Отметим, что сборник получил высокую оценку за рубежом, пора и нам популяризировать творчество Варлама Шаламова. Для вологжан и гостей города пройдет ряд экскурсий по памятным местам писателя, также участников фестиваля ждет показ документальных фильмов, будут работать художественные и фотовыставки.

Одним из ключевых событий программы будет презентация нового издания книги «Четвертая Вологда», включившего в себя не только прозу автора, но и стихи, редкие фото, комментарии исследователей творчества Варлама Тихоновича. Но на этом организаторы не ограничиваются, в программу фестиваля войдут и театральные постановки, и научные конференции, и публичные лекции. Известно, что «Четвертую Вологду» посетит известный актер Вениамин Смехов, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика