Народный ансамбль из Вологды стал лауреатом I степени на Всероссийском фестивале

Фото yandex.ru/images
Ансамбль «Русский Сувенир» был высоко отмечен на фестивале народной музыки «Играй, рожок!», который проходил в Обнинске.

Ансамбль «Русский Сувенир» был высоко отмечен на фестивале народной музыки «Играй, рожок!», который проходил в Обнинске. Он собрал сотни музыкантов из Вологодской, Рязанской, Белгородской, Владимирской, Псковской, Орловской, Тверской, Московской и Калужской областей.

Вологжане представили жюри обработки народной музыки, инструментальные наигрыши на старинных русских народных инструментах. Председателем жюри выступил главный дирижер Государственного Российского Дома народного творчества, доцент кафедры оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных Анатолий Цеп.

Добавим, что также в рамках фестиваля состоялся и региональный отборочный тур Всероссийского конкурса исполнителей на национальных инструментах народов России «Многоликая Россия». Финалисты определятся в следующем году и выступят на одной из главных сцен страны – в Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика