Для вологодских школьников подготовили развлечения на каждый день

Фото: vologda-oblast.ru
Насыщенная развлекательная программа подготовлена по проекту «Вологодские культурные каникулы».

Для разнообразия дня и получения новых знаний достаточно зайти в раздел «Афиша» специальной платформы «Вологжане онлайн» на сайте губернатора региона или на портал «Культура в Вологодской области».

Например, сегодня юным вологжанам предлагают посмотреть поучительную музыкальную сказку Вологодского ТЮЗа «Зайка-зазнайка», есть возможность сделать это и познакомиться с Рыжей Лисой, Серым Волком, Сорокой, Старыми Зайцем и Зайчихой, зайчатами и самим Зайкой-зазнайкой.

Кроме того, подготовлена виртуальная экскурсия по выставке портретов выдающегося вологодского художника Владимира Корбакова «Меня рисуют друзья» и увидеть, каким нашего талантливого земляка видели друзья-художники.

Также вологжане могут послушать всем известное сочинение Александра Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…» в исполнении главного волшебника страны. В Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге есть большая библиотека, он много читает и советует ребятам следовать его примеру.

А заслуженная артистка России Наталья Ситникова расскажет вологодским школьникам, как должен говорить настоящий актер. Чтобы удержать внимание зрителя, нужно четко произносить все звуки и окончания. На примере японской сказки «Веер молодости» ребята вместе с Натальей разберут частые ошибки в произношении слов.

Любителей мастерить что-то своими руками ждут на мастер-классе «Цветная черепашка». Понадобится цветной картон, краски, кисти и ватные палочки. Под руководством студентки Череповецкого училища искусств и художественных ремесел Дарьи Веселовой ребята создадут забавную черепашку с россыпью разноцветных пятнышек на панцире.

Напомним, на платформе «Вологжане онлайн» собраны все самые интересные онлайн-мероприятия области, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым. А чтобы пользователи не тратили время на долгие поиски нужных событий, их разбили на тематические блоки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика