Гаврилинский фестиваль завершился 2 декабря в Вологде феерическим гала-концертом

Фото yandex.ru/images
Масштабный гала-концерт, посвященный 70-летию Вологодской областной филармонии, завершает VI Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль.

Масштабный гала-концерт, посвященный 70-летию Вологодской областной филармонии, завершает VI Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль. 2 декабря на одной сцене впервые появились все коллективы областной филармонии, носящей вот уже на протяжении 15 лет имя знаменитого земляка – талантливого композитора Валерия Гаврилина.

В гала-концерте приняли участие как коллективы Вологодской филармонии: Губернаторский оркестр русских народных инструментов, Ансамбли «Русский Север», «Гостья», Мужской камерный хор, Камерный оркестр и солисты филармонии; так и приезжие гости: Камерный хор «Воскресенье» из Череповца, Московский театр «Новая опера», а также певица Валентина Литвина из Красноярска.

В программе концерта значились всем известные произведения вологодского композитора: из вокально-хореографического действа «Перезвоны», «Шутка», части из «Русской» и «Немецкой» тетрадей музыканта. Напомним, что 1 декабря концерт был дан в городе металлургов и принят зрителями с большими овациями, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика