В Харовском районе заканчивают капитальный ремонт Нижне-Кубенского Дома культуры

Фото: 35tv.ru
Капитальный ремонт в Доме культуры в Харовском районе проходит в рамках программы губернатора «Сельский Дом культуры».

«В прошлом году в рамках губернаторской программы «Сельский Дом культуры» были отремонтированы 26 ДК – по одному в каждом районе области. В этом году капитально отремонтируют такое же количеств домов культуры. Работа идет. Во многих сельских учреждениях культуры уже открыты обновленные помещения, в которые приходят люди, - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Уже в этом году мы начинаем работу на 2021 год, чтобы также 26 домов культуры привести в порядок. Всего за пять лет реализации программы будет отремонтировано 130 учреждений».

Работы в Нижне-Кубенском ДК начались в июле. Это первый капитальный ремонт с 1994 года, раньше в здании находилось общежитие.

«Среди работ по капремонту - замена пола в трех кабинетах, замена окон и дверей, обновление фасада, оборудование навесных потолков. Кровля в здании заменена год назад по проекту «Народный бюджет» в прошлом году, - рассказывает художественный руководитель Нижне-Кубенского ДК Ольга Архипёнкова. – Жители ждут открытия Дома культуры с нетерпением, чтобы посмотреть, как все изменилось. До ремонта у нас в одном из залов полностью провалился пол, тумбы упали, прохудились окна».

Капитальный ремонт планируют завершить к середине августа, а первых посетителей обновленный Дом культуры примет в сентябре.

После ремонта в ДК начнут работу 10 кружков. Для вокальной студии «Березка» по проекту «Народный бюджет» шьются костюмы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика