В библиотечно-информационном юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова открылась выставка студентки ВоГУ

Фото: пресс-служба ВоГУ
Это первая авторская выставка студентки Института культуры и туризма Вологодского госуниверситета Евгении Царевой.

Экспозиция «В царстве вечернем зеленой весны» получила свое название по первой строчке стихотворения «Весенний вечер» поэта Сергея Есенина.

Красота природы и красота человека в ее окружении – ведущая тема творчества Евгении Царевой. Отсюда использование самых разных материалов – гуашь, декоративные элементы, ткани разной фактуры, засушенные растения. Все это легло в основу фантазийных образов, созданных художницей – феи, морской царевны, лесных чародеек.

Другое увлечение Евгении - это техника сутажа, в основе которой лежит использование шелкового шнурка для отделки одежды. С его помощью девушка создает модные украшения - серьги, кулоны, браслеты, сообщают в пресс-службе ВоГУ.

«Еще в детском саду воспитательница говорила, что у меня есть способности и их нужно развивать, - рассказала Евгения Царева. – Во втором классе, случайно сломав мизинец, я регулярно ездила в поликлинику, путь до которой лежал через художественную школу. Однажды родители предложили мне записаться туда, и я согласилась. После окончания «художки», поступила в педагогический колледж на педагога по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Так что творчество со мной всю мою жизнь. Большое влияние на меня оказала и моя мама. Она - очень неординарная личность, которая и рисует, и вяжет, и поет, и танцует».

Работы Евгении Царевой можно увидеть до конца лета по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д.7, 1 этаж. Вход свободный.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика