В областной столице пройдет Фестиваль современной поэзии и авторской песни

Фото vologda-portal.ru
Это событие пройдет в рамках Года литературы, его организаторами выступили Вологодское отделение Союза писателей России, Молодежный центр «ГОР.COM 35» и Городской Дворец культуры.

Это событие пройдет в рамках Года литературы, его организаторами выступили Вологодское отделение Союза писателей России, Молодежный центр «ГОР.COM 35» и Городской Дворец культуры. Фестиваль «Откровение» соберет юных поэтов, музыкантов и певцов в номинациях: «Исполнитель», «Поэт», «Автор-исполнитель», «Автор музыки».

В программе мероприятия будут как конкурсные прослушивания, так и различные мастер-классы и выступления приглашенных артистов. Кроме того, в рамках фестиваля современной поэзии и авторской песни пройдет концерт «Ты запой мне эту песню», освещающий творчество поэтов Иосифа Бродского, Сергея Есенина, Бориса Пастернака.

Цель фестиваля «Откровение» - сохранение и развитие традиции песенного жанра среди молодежи, поддержка молодых поэтов и исполнителей. Участие в конкурсе могут принять все желающие, более подробная информация на сайте Городского Дворца культуры gdk.vlg.muzkult.ru/about/, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика