В вологодских библиотеках проходит Рубцовская осень

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Почитать любимые стихи знаменитого поэта можно будет сразу на нескольких площадках.

Так, 6 сентября любителей поэзии будут ждать в течение всего дня в библиотеке на Советском проспекте на акции «Поэтическая открытка «Вологда читает Рубцова». 7 сентября, с 10.00 до 12.00 библиотека на Псковской приглашает всех желающих на открытый поэтический микрофон «Любимые строки Рубцова». Также поэтические акции пройдут в библиотеках на Можайского, в Молочном, Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки.

Невозможно представить Рубцовскую осень без любимых песен на стихи поэта — вологжан и гостей города ждут музыкальные вечера и литературно-музыкальные композиции. 6 сентября в 14.00 участники клуба авторской песни «Доверие» из Сокола исполнят для гостей Центра писателя В.И. Белова песни на стихи Рубцова и других вологодских авторов, современников и друзей Николая Михайловича. Литературно-музыкальная композиция, посвящённая творческой судьбе Николая Рубцова «Чиста была его душа», пройдёт 12 сентября в 15.00 в библиотеке на Советском проспекте.

Всех, кто хочет узнать больше о жизни и творчестве Рубцова, библиотека на Судоремонтной приглашает 4 сентября в 13.00 на встречу с исследователем творчества поэта Галиной Прохоровой, а библиотека на Гагарина 7 сентября в 13.00 на просмотр фрагментов видеокниги «Николай Рубцов. Дорога». Обсуждение документального фильма о поэте «Николай Рубцов. Загадка мироздания» предложат читателям библиотеки семейного чтения на Архангельской 7 сентября в 17.00. Для маленьких читателей библиотека на Гагарина проведёт литературное утро «Тихая моя Родина», 6 сентября в 11.00.

8 сентября в 13.00, в самом центре города, на Каменном мосту появится «Поэтическое крылечко» — приглашаем всех ценителей творчества поэта почитать любимые рубцовские строки к открытому микрофону. Кроме того, музыкальный подарок участникам акции преподнесёт известная вологодская исполнительница Мария Запольских.

Подробную программу Рубцовской осени в городских библиотеках можно посмотреть на сайте Централизованной библиотечной системы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика