В вологодских библиотеках отметят День России

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
Вологодские библиотеки подготовили онлайн-мероприятия для читателей разных возрастов.

Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы объединил всю библиотечную систему, библиотекари читают строки любимых поэтов – многие обращаются к творчеству вологодских авторов – и выкладывают видеоролики в группах в ВКонтакте, а затем передают эстафету читателям. Любой желающий ещё может присоединиться к челленджу и поздравить жителей всей страны прекрасными стихотворениями русских классиков. Нужно опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграм), указать официальный хештег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям. Библиотеки принимают участие в акции «Окна России», на окнах появляются праздничные рисунки и надписи.

Любовь к стране начинается с любви к малой Родине, в течение всей этой недели в группе библиотеки на Авксентьевского можно виртуально побывать в древних городах Вологодской области и узнать их историю, а также легенды и предания, связанные с нашим краем.

В преддверии праздника, 11 июня, библиотека в Молочном предлагает читателям старше 12 лет пройти онлайн-квест «Страна, в которой мы живём», а на сайте Центра писателя В.И. Белова вас будет ждать онлайн-викторина «Зову тебя Россией», участники которой смогут проверить свои знания о нашей стране. Праздничное настроение подарит вологжанам ансамбль «Откровение» – онлайн концерт в группе библиотеки Тепличного микрорайона начнётся 11 июня в 16.00.

Знатоки российской истории, культуры и географии смогут проверить себя, участвуя в викторине ««Моя Родина – Россия» в группе городской библиотеки на Советском проспекте. 12 июня, в течение дня в сообществе будут появляться вопросы о России. Начало викторины в 7.00, а завершение в 21. 00.Участник, который первым пришлёт правильные ответы в сообщения группы, получит приз.

В течение праздничного дня библиотекари будут делиться интересными материалами и фактами о России. В группах ЦБС вас будут ждать праздничные лонгриды, виртуальные выставки и видеообзоры, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика