В вологодском музее расскажут о военном времени

Фото: пресс-служба вологодского музея-заповедника
Напомним, этот год в России объявлен годом Памяти и Славы и годом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Вологодского музея-заповедника подготовили несколько тематических программ для организованных групп посетителей.

Программа «Родом мы из военного детства» разработана для учащихся начальной школы. У ребят есть возможность сравнить свою жизнь и жизнь детей в годы Великой Отечественной войны: школьные принадлежности, игрушки, питание, особенности учебного процесса. Мероприятие будет интересным и для людей старшего поколения, детство которых выпало на 1940-е годы.

Учащихся 5 – 11 классов приглашают на программу «Несокрушимая и легендарная». Мероприятие проходит в форме брейн-ринга: класс делится на команды, ребята отвечают на вопросы и получают баллы за правильные ответы. Победители награждаются дипломом. Центральными темами викторины являются военные события разных эпох, подвиги советских и российских героев.

«Ничто не забыто. Никто не забыт» – интерактивное театрализованное занятие для школьников разного возраста. Её участники знакомятся с аудио- и видеоматериалами, определяют назначение предметов военного времени, знакомятся с именами героев-вологжан, сообщают в пресс-службе вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика