В Вологодской области пройдет флешмоб #ДеньКружевниц

Фото: vk.com/lacemuseum
27 мая объявлен Днем вологодского кружева.

В этот день вологжан приглашают присоединиться к тематической интернет-акции. Она пройдет завтра в социальных сетях «Вконтакте», Facebook и Instagram. Организатором выступает Музей кружева.

Чтобы присоединиться к флешмобу, необходимо будет выложить на своей стене фотографию кружевницы за работой или кружевницы с инструментами для кружевоплетения и дополнить пост хэштегами #ДеньКружевниц #ДеньВологодскогоКружева.

Репосты записей появятся в группах Музея кружева в социальных сетях.

«Мы предлагаем совместными усилиями создать «галерею» образов мастериц XXI века!- обратились к вологжанам организаторы акции в группе Музея кружева. - Труд кружевниц прославляли художники прошлого, запечатлевая мастериц на своих полотнах. Тысячи прекрасных снимков кружевниц за работой сделаны фотографами в XX веке. Очарование, художественная красота и мастерство исполнения продолжает покорять города, страны, сердца людей, собрав в промысле художников, технологов и мастериц, которые всегда вкладывали в кружево всю свою любовь, продолжая традиции и привнося в промысел частицу своей души».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика