В Вологде 10 и 11 октября пройдет Фестиваль "Откровение"

Фото vk.com/molpred35
Фестиваль «Откровение» соберет юных поэтов, музыкантов и певцов в номинациях: «Исполнитель», «Поэт», «Автор-исполнитель», «Автор музыки».
Фестиваль «Откровение» соберет юных поэтов, музыкантов и певцов в номинациях: «Исполнитель», «Поэт», «Автор-исполнитель», «Автор музыки». Конкурс проводится по двум направлениям: песенное и поэтическое, в двух возрастных категориях: с 10 до 18 лет и старше 19 лет. Организаторами фестиваля выступили Вологодское отделение Союза писателей России, Молодежный центр «ГОР.COM 35» и Городской Дворец культуры, народный коллектив «Откровение», и студия авторской песни ВоГУ «Бард и К». Фестиваль посвящен Году литературы и юбилейным датам рождения поэтов Сергея Есенина, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского.

Участников фестиваля ждет два тура: в первом каждый конкурсант представит два произведения, по результатам определяются участники второго тура — конкурсного концерта, где финалисты выступят с одним номером. По результатам последнего этапа определят лауреатов и дипломантов в каждой номинации и возрастной группе. Также в программе мероприятия будут как конкурсные прослушивания, так и различные мастер-классы и выступления приглашенных артистов.

Цель фестиваля «Откровение» - сохранение и развитие традиции песенного жанра среди молодежи, поддержка молодых поэтов и исполнителей. Участие в конкурсе могут принять все желающие, для этого необходимо внести организационный взнос в размере 500 рублей. Заявки принимаются до 5 октября, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика