В Вологде открылся пятый Фестиваль молодого европейского кино VOICES

Фото news.mail.ru
Международный фестиваль полнометражных художественных фильмов, на котором представлены работы не только известных, но и начинающих кинематографистов, открыт в областной столице.
Международный фестиваль полнометражных художественных фильмов, на котором представлены работы не только известных, но и начинающих кинематографистов, открыт в областной столице. В этом году мероприятие проходит уже в пятый раз.

Каждый год программа Фестиваля формируется с приглашением одной европейской страны, 2014 год объявлен Годом Британии в России, поэтому центральное место займут ленты британских кинематографистов.

В конкурсе примут участие дебютные и вторые фильмы молодых режиссеров из России, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Норвегии, Польши, Словении и Нидерландов, Чехии. Все 10 фильмов, выбранных для конкурса, в России будут показаны впервые.

Гости фестиваля и жители Вологодчины смогут не только насладиться просмотром фильмов, но и принять участие в мастер-классах, на которых режиссёры, продюсеры и сценаристы поделятся своими секретами мастерства. Кроме того, для широкой публики будут организованы бесплатные мероприятия на территории Вологодского кремля: ночь открытия и церемония закрытия, показы под открытым небом и концерты.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика