Стала известна программа XVIII фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень»

Фото УМВД России по Вологодской области
Фестиваль стартует 10 сентября и продлится в течении четырех дней в Вологде и за ее пределами.
Фестиваль стартует 10 сентября и продлится в течении четырех дней в Вологде и за ее пределами. Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, пройдет при поддержке Департамента культуры и туризма области, Администрации города Вологды, государственной телерадиокомпании «Вологда», Областного научно-методического центра культуры (ОНМЦ). В рамках фестиваля вологжане и гости областной столицы смогут посетить десятки мероприятий, встретиться с известными критиками и ценителями творчества северного поэта.

10 сентября состоится открытие выставок «Тихая моя родина» (ВОДБ) - в 10.00, «Литературная Вологда» (музей «Литература. Искусство. Век XX») - в 18.00. Также в 18.00 вологжан приглашают в центральный зал областной научной библиотеки на презентацию книги Галины Прохоровой (Рубцовой) «Под куполом синих небес».

11 сентября пройдут экскурсии по памятным местам поэта и пешеходные экскурсии «Литературная Вологда». Акция открытого чтения «Прочитай Рубцова» стартует в 13.00 в аллее напротив областной юношеской библиотеки им В. Тендрякова. В это же время пройдет открытие выставки живописи, графики и фотографии «Острова свои обогреваем» (ОНМЦ). На базе Вологодского Государственного университета организуется творческая встреча с поэтом, писателем, прозаиком Владимиром Скворцовым (Санкт-Петербург) и членом Союза писателей России Алексеем Гушаном. Открытие XVIII фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» начнется в 15 часов у памятника поэту на Советском проспекте. Заключительным аккордом дня станет концерт автора-исполнителя из Череповца Николая Цветкова.

12 сентября стартует творческая программа «Рубцовская осень в Бирякове» – литературно-музыкальный праздник и презентация туристического маршрута «По дороге к Рубцову» с выездом в Сокольский район. Также с 9.00 пройдут конкурсные прослушивания VI Областного конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Награждение победителей конкурса - в 15 часов. Мероприятие пройдет в культурно-досуговом центре «Забота» по адресу: ул. М. Ульяновой, 6.

С 10 по 13 сентября будет работать литературно-художественная выставка в Шаламовском доме «Образы русской литературы в лицах», а также V Всероссийская выставка экслибриса (выставка современной книжной иллюстрации) в Доме Корбакова.

13 сентябряв 13.00 состоится встреча с композитором и поэтом Александром Гусевым в КДЦ «Забота». В 16.00 на площади Революции пройдет гала-концерт «Мастера Рубцовской песни», завершающий программу фестиваля, сообщает cultinfo.ru.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика