В Вологде выступит актер театра и кино Евгений Князев

Фото: yandex.ru
Евгений Князев выступит с моноспектаклем «Казанова».

Евгений Князев - достаточно частый гость региона. В 2010 году на театральный фестиваль «Голоса истории» он вместе с народным артистом СССР Василием Лановым привозил в Вологду спектакль «Посвящение Еве». В 2015 году актер посетил вотчину Деда Мороза в Великом Устюге. А летом 2019 года во время Х Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» Евгений Князев представил вологжанам моноспектакль «Пиковая дама» и пообещал показать в Вологде свою новую работу – «Казанова».

С этим моноспектаклем по пьесе Марины Цветаевой «Феникс» в Череповецком камерном театре народный артист России выйдет на сцену 8 марта, а 9 марта новую работу смогут оценить вологжане в Русском Доме.

Актер предстанет в образе известного венецианца, легендарного соблазнителя.

«Казанова, которому 79 лет, перебирает всю свою жизнь и понимает, что остался к концу жизни один. И именно в тот момент, когда он это осознает, ему попадается письмо. Это первая его и единственная любовь оставила ему как бы такое завещание…», - так коротко пересказал свой спектакль Евгений Князев.

Погрузиться в эпоху, описанную в пьесе, зрителям помогут музыканты Камерного оркестра Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина, художественным руководителем и дирижером которого является заслуженный артист России Александр Лоскутов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика