В Вологде выберут лучших артистов театров за 2019 год

Фото: yandex.ru
27 марта, в Международный день театра, в Вологде объявят итоги премии имени Марины Щуко, Алексея Семенова и Анания Бадаева за профессиональные достижения.

Победители будут выбраны в нескольких номинациях.
В состав жюри входят профессиональные театроведы Светлана Патапенко и Алексей Сальников, а также актеры - лауреаты премий прошлых лет: Оксана Киселева, Михаил Морозов, Андрей Камендов, Виктор Харжавин, Марина Ефремова и Ирина Кармашова.
Кроме того, свой голос отдадут и зрители. Актер, набравший наибольшее количество голосов вологжан, станет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».
Напомним, что в прошлом году народным любимцем стал Виктор Харжавин (Театр для детей и молодежи). Неожиданным тогда стало мнение жюри - среди премий имени М. Щуко, А. Семенова и А. Бадаева за роли 2018 года была вручена только одна награда. Премия имени Марины Щуко за лучшую эпизодическую роль досталась Наталье Ситниковой из Вологодского драматического театра за роль Мадам Ивановой в спектакле «Зойкина квартира», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика