В Вологде выступит Астраханский государственный ансамбль песни и танца

Фото okuvshinnikov.ru
Астраханский государственный ансамбль песни и танца (первоначальное название - Астраханский ансамбль песни и пляски) создан в 2008 году.
Астраханский государственный ансамбль песни и танца (первоначальное название - Астраханский ансамбль песни и пляски) создан в 2008 году по инициативе Губернатора Астраханской области Александра Жилкина как самобытный профессиональный творческий коллектив, задача которого возрождать песенно-танцевальные и музыкальные традиции народов, проживающих на территории Астраханской области, сохранять накопленный культурный потенциал, а главное - стать визитной карточкой региона и формировать культурный облик области за ее пределами.

В репертуар ансамбля вошли русские народные и казачьи песни, песни, бытующие в Астраханском регионе, хореографические национальные композиции народов, проживающих на территории Астраханской области, авторские произведения. Коллектив постоянно пополняет свою «творческую копилку» новыми номерами.

В концертной деятельности для коллектива важны не только выступления в престижных залах, но и в "малых" городах. Ансамблем созданы программы, которые благодаря особой, присущей этому коллективу искренней манере исполнения, везде находят своего зрителя. В хоровых и хореографических композициях представлены традиции русских, казаков, татар, калмыков, казахов, азербайджанцев, украинцев, туркмен.

С 2008 года в репертуар Астраханского ансамбля песни и пляски вошли следующие концертные программы: "Астрахань многонациональная", "Эх, зима", "Этот День Победы!", "Памяти Л. Зыкиной", "Казачья" и другие.

Концерт состоится в Вологде 20 ноября 2015 года в 19 часов в ДК ПЗ. Телефон для справок: 51-00-56

В Вологде выступит Астраханский государственный ансамбль песни и танца
В Вологде выступит Астраханский государственный ансамбль песни и танца
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика