Интерактивный музей «Поезд Победы» приедет в Череповец

Фото: vologda-oblast.ru
Посетить уникальный музей на колесах череповчане смогут с 25 по 27 июля.
Напомним, в феврале «Поезд Победы» приезжал в Вологду. Тогда за три дня его посетили более 2000 человек. 25 июля в интерактивный музей смогут прийти и череповчане. Для этого нужно заранее получить электронный билет на сайте поездпобеды.рф. Регистрация на посещение «Поезда Победы» начнется с 23 июля.

«В феврале «Поезд Победы» вызвал огромный интерес у вологжан. Мне тоже удалось побывать там. Это уникальная выставка о Великой Отечественной войне. Некоторые моменты настолько реалистично переданы, что сердце начинает стучать значительно быстрее. Из-за ковидных ограничений не все смогли побывать, поэтому мы вышли с инициативной вновь привести «Поезд Победы» на Вологодчину. Отмечу, что пока интерактивный музей дважды побывал только в трех регионах страны – это Республика Крым, Ленинградская область и Нижегородская области», -отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Музей состоит из 9 вагонов, каждый из которых символизирует отдельный период 1940-ых годов и связан с железной дорогой. Так, в первом вагоне – мирное время, затем идет военное: фронт, вагон смерти, в котором везут пленных в концлагерь, санитарный поезд, вагон, где показано развитие науки и другие. Кроме того, в музей добавили вагон «Брестская крепость», сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика