Юные вокалисты Вологодской семинарии успешно выступили на Международном конкурсе «Молодые таланты Отечества

10-11 июня в Москве прошел Международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества». Он был посвящен 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.
Участие в конкурсе приняли юные вокалисты Вологодской епархии. Они успешно выступили в полуфинале Патриотического фестиваля, прошли в финал Международного конкурса и стали лауреатами III степени. В малом составе вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития детей и юношества при Вологодской духовной семинарии на Международном фестивале патриотической песни «Молодые таланты Отечества» выступили: Белобров Егор, Дьяков Глеб, Старкова Нелли, Тихонова Виктория, Оботурова Анастасия, Невзорова Маргарита.

Всего участие в конкурсе приняли более 450 коллективов и солистов со всех регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Лауреатами фестиваля стали 15 коллективов и сольных исполнителей. Победители получили дипломы лауреатов, кубки, памятные подарки, а также благодарственные грамоты Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, сообщает Вологодская митрополия.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика